Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес назвал главным препятствием для инвестиций украинские суды

[08:00 22 сентября 2021 года ]

Бизнес считает главным препятствием для ведения бизнеса в Украине систему судопроизводства — так считает 56% компаний, входящих в состав Американской торговой палаты в Украине (AmCham). Об этом свидетельствуют результаты опроса, представленного Американской торговой палатой в Украине при участии дочернего банка американского Citi в Украине, передает Голос Америки.

Авторы исследования отмечают, что другие основные преграды также связанные с несоблюдением принципов верховенства права. По мнению участников опроса, ведению бизнеса в Украине, кроме судов, препятствуют правоохранительные органы (32%), налоговые органы (28%) и олигархи (28%).

При этом 93% опрошенных назвали справедливое правосудие и искоренение коррупции главным шагом, который должен сделать украинское правительство, чтобы улучшить бизнес-климат и привлечь иностранные инвестиции.

В то же время результаты опроса показали, что инвесторы остаются оптимистами. Более 90% из них дали оптимистичный прогноз финансового состояния своих компаний на конец 2021 года. Из них 62% ответили, что достигнут планируемых финансовых результатов, а 28% — что достигнут большего, чем планировалось. И только 10% компаний сказали, что им не удалось достичь планируемых финансовых результатов.

Большинство опрошенных надеется на повышение доходов, не планируют сокращений или планируют увеличить штат работников, а также прогнозируют расширение инвестиций.

“Мнение бизнес-сообщества единодушно — 93% компаний считают судебную реформу и верховенство права стратегическим шагом №1, который должен сделать правительство Украины для экономического роста, улучшение бизнес-климата и привлечение высококлассных инвестиций”, — подчеркнул президент Американской торговой палаты в Украине Андрей Гундер.

В опросе, который Американская торговая палата в Украине провела в августе-сентябре вместе с “Ситибанком”, приняли участие 100 компаний — членов палаты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-09-23 10:19:23] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

И вы их не поменяете. Потому что власть хочет ими управлять. Пример: конституционный суд. Они там все, конечно, засранцы - но разгоните их по закону, а не как януковичи. Шулерство оно и в Африке шулерство.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.