Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес Порошенко завершит в этому году строительство цеха под Борисполем на земле, которую получил без конкурса

[15:30 15 февраля 2017 года ]

Строительство бисквитного цеха кондитерской корпорации Roshen Петра Порошенко возле Борисполя может быть завершено до конца 2017 года, сообщил президент Roshen Вячеслав Москалевский. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Строительство, я думаю, закончится в конце этого года. Потом мы запустим одну пробную линию”, — сказал он.

Стоимость строительства бисквитного производства в Киевской области оценивается в 1,5 млрд грн. “Цех строится по другому принципу, чем строилась фабрика в Киеве. Он будет одноэтажным, а Киевская фабрика — это многоэтажная конструкция. Сейчас в мире никто печенье не печет на трех этажах”, — пояснил руководитель компании.

Киевская кондфабрика будет производить только торты. По мнению Москалевского, со временем ее здание может превратиться, например, в музей или офис.

Мажоритарным владельцем корпорации является президент Украины Петр Порошенко. В январе 2016 года был подписан договор, по которому он передал свою 85%-ю долю в корпорации в независимый “слепой” траст (blind trust) компании Rothschild Trust.

Банк-управитель траста имеет также 4-летнюю доверенность на переговоры о продаже активов. Президенту корпорации Roshen Вячеславу Москалевскому принадлежит 13% через инвестфонд “Кондитеринвест”, а еще четырем менеджерам — по 0,5%.

Как сообщал БизнесЦензор, ранее программа “Схемы” рассказывала, что Roshen получил в аренду 7,5 гектара земли в Борисполе подписав договор субаренды без конкурсов и аукционов.

В начале июля 2015 ООО “Логистический центр “Кондитер” обратился к мэру Борисполя с письмом, в котором просил найти земельный участок для нового бисквитного комплекса.

При этом, через некоторое время “Логистический центр “Кондитер” меняет название на “Бисквитный комплекс “Рошен”.

Восьмого сентября городские власти предоставили несколько участков в аренду коммунальному предприятию “Производственное управление коммунального хозяйства”, воспользовавшись нормой, согласно которой для предоставления участков коммунальщикам аукцион не нужен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.