Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший замминистра по вопросам временно оккупированных территорий получил 10 лет тюрьмы за взятку

[07:50 03 июня 2022 года ]

Суд назначил наказание подозреваемому в коррупции эксзамминистру по вопросам временно оккупированных территорий Юрию Грымчаку в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

“Приговор бывшему заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрию Гримчаку вступил в законную силу. На сегодняшний день он направлен для выполнения”, — говорится в сообщении.

Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (”мошенничество”); ч. 4 ст. 27, ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 369; ч. 4 ст. 27, ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 369 (”подстрекательство к законченному покушению на предоставление неправомерной выгоды должностным лицам, занимающим ответственное и особо ответственное положение”) Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщалось, Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) задержало заместителя Гримчака и его помощника в августе 2019 года при получении части взятки на сумму $480 тыс.

По данным следствия, чиновник требовал $1,1 млн от якобы содействия в принятии решений лицами, уполномоченными на выполнение функций государства.

Юрий Гримчак — политик, народный депутат Верховной Рады VI созыва от блока “Наша Украина — Народная самооборона”. На время задержания занимал должность заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и вынужденно перемещенных лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.