Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший топ-менеджер ЮКОСа дал интервью Financial Times

[16:18 27 февраля 2012 года ]

Бывший замдиректора дирекции внешнего долга ЮКОСа Владимир Переверзин, недавно вышедший на свободу, рассказал Financial Times об условиях содержания в колониях, пишут “Ведомости”.

После того как суд в 2007 г. признал Переверзина виновным в растрате и отмывании средств, он три года пробыл в колонии в Мелихове, а затем был переведен в колонию номер пять во Владимире. Он заявил, что его шансы на условно-досрочное освобождение перечеркнуло взыскание администрации колонии номер пять за драку. По словам Переверзина, обвинение было сфабриковано, а когда он подал в связи с этим иск против администрации, на него усилилось давление, так что он планировал совершить попытку самоубийства, чтобы попасть в больницу.

Условия в колониях бывший топ-менеджер ЮКОСа сравнил с 1930-м годом.

Переверзина арестовали в декабре 2004 г. В 2007 г. Басманный суд приговорил его к 11 годам лишения свободы. В мае 2010 г. Ковровский суд Владимирской области в связи со смягчением санкций статьи 174 сократил срок пребывания Переверзина в колонии на 2,5 года — до 8,5 лет. В марте 2011 г. вступили в силу поправки в УК, отменяющие нижний предел наказаний по экономическим статьям, что позволило Переверзину обратиться в суд с ходатайством о сокращении наказания еще на два года. Однако Петушинский районный суд сократил срок только на два месяца. Защита Переверзина обжаловала это решение. “13 января 2012 г. Петушинский районный суд привел приговор в отношении Владимира Переверзина в соответствие с изменившимся законодательством и снизил срок заключения на один год и два месяца”, — говорится в сообщении. В связи с этим в среду исчислявшийся с 2004 г. срок заключения Переверзина истек, и он вышел на свободу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.