Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший рейдер Игоря Коломойского уверждает, что в течение 2 лет закроет Приднепровскую ТЭС Ахметова

[13:50 27 ноября 2021 года ]

Геннадий Корбан, глава общественного совета Днепра, сделал заявление о том, что уже через два года “ДТЭК Приднепровская ТЭС” будет полностью закрыта. Об этом он рассказал в интервью “Урбан”.

“Мы недавно провели переговоры с  ДТЭК и подписали с ними меморандум, что через два года, а может и раньше, они закроют станцию. Это уже точная информация. Через два года теплоэлектростанция будет закрыта точно. И даже возможно мы там получим какое-то арт-пространство или инвестиционный проект. Также есть вероятность, что эту зону можно задействовать для переработки мусора на левом берегу. Это связано с тем, что на Правобережном есть полигон, а на левом нет ничего”, — прокомментировал Геннадий Корбан.

Глава общественного совета Днепра также добавил, что после рекультивации Приднепровская ТЭС уже сейчас передает 80 га городу из 150 га, которых она занимает. Они передают эти земли под нужды городские.

Однако возникают другие вопросы, ведь зимы остаются холодными и людям нужно подавать отопление. А станция обеспечивала левый берег и Приднепровск достаточно дешевым теплом.  “На данный момент мы занимаемся проектом построения альтернативного тепла. У нас есть производства, вредоносные так сказать, у которых есть избыточное тепло. Они его выбрасывают в воздух или в реку, что сильно влияет на экологию. Появились технологии, которые могут это изменить. Город будет создавать рынок альтернативного тепла и закупать это тепло для населения. И оно будет гораздо дешевле газа.”

Как сообщает ДТЭК, “эта информация не соответствует действительности: нет никаких меморандумов о закрытии станции или планов по закрытию предприятия. Приднепровская ТЭС продолжает обеспечивать теплоснабжение региона и производить электроэнергию для энергосистемы Украины. Более того, по обращению города мы увеличили объёмы поставок тепла”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.