Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший премьер предлагает принять программу отсрочки налоговых платежей для бизнеса

[10:30 17 апреля 2020 года ]

Экс-премьер-министр Украины (2016-19) Владимир Гройсман предлагает принять программу гибкой отсрочки налоговых платежей, которая предусматривает введение на 12 месяцев ежеквартального графика выплат начисленных платежей на уровне 25%-50%-75% -100% и погашение остатка платежей в следующие 12 месяцев. По мнению политика, это позволит не только поддержать работающие предприятия и сохранить рабочие места, но и восстановить экономические процессы в стране после жесткого карантина. В эфире телеканала “Украина 24” Гройсман отметил, что его предложение является вполне реальным для выполнения.

“Сейчас у предприятий возникает проблема уплаты налогов. Мое предложение — сделать программу “12\12”. Первый год после карантина — дать возможность платить налоги ежеквартально на уровне 25% от налогов, которые должны платить (а далее — 50%, 75% и 100%). Это позволит снизить налоговую нагрузку. А следующие 12 месяцев — возвращать оставшееся равными частями”, — сказал он.

“Это поддержка для предприятий, чтобы они смогли сохранить занятость. Остановленное предприятие будет стоить в разы дороже”, — отметил экс-премьер.

Гройсман отметил, что именно такое решение находится в плоскости предложений, которые уже высказывал политик. Речь о “нулевых” кредитах для поддержки бизнеса в случае сохранения занятости, выплатах на уровне минимальной зарплаты для потерявших работу, а также дополнительная доплата на уровне 22% (уровне ЕСВ) для работников магазинов, аптек, заправок и т.п.

При этом экс-премьер назвал источники средств, которые могут обеспечить выплаты и поддержать финансовую систему страны. “Международный валютный фонд — раз, Всемирный банк — два, ЕС — три. Мы ассоциированный член ЕС, но инструменты сотрудничества (с ЕС) используются сегодня неэффективно”, — добавил Гройсман.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.