Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший игрок национальной сборной рассказал, как Ринат Ахметов коррумпировал украинский футбол

[10:20 26 октября 2021 года ]

Бывший игрок “Карпат” Артем Федецкий рассказал UA-football, как “Шахтер” заплатил львовскому клубу за победу над “Динамо”

- Недавно Кополовец рассказал, как вам прислали 30 тысяч долларов за победу над “Динамо”.

— Не 30. Если уже интересно, это было 500 тысяч долларов. Мы тогда играли в Запорожье перед тем, за “Металлург” еще выступал Макс Коваль. Мы с Тлумаком в комнате, мне звонят. Было два часа до матча. Вижу, звонит приемная Ахметова. Я сразу на ходу начал одеваться.

Девушка говорит: “Артем, здравствуйте. С вами хочет поговорить Ринат Леонидович. Я вас соединю, вы не заняты?” Вы что прикалываетесь, куда занят? Конечно, свободен.

Ахметов начал спрашивать как дела. В этом плане он очень футбольный, очень хороший человек. Сколько у меня было моментов с “Карпатами”, недоразумений с Дыминским — всегда Ахметов звонил, интересовался, где-то становился на защиту.

И тут мне говорит: “В следующем туре вы играете с “Динамо”. Нам нужна помощь “Карпат”. Знаем, что во Львове любой команде тяжело. Мы готовы посодействовать”. А в чем здесь запрет?

Была тогда вроде ситуация, что “Шахтер” был на два очка впереди, оставалось 4-5 туров и матч в Киеве с “Динамо”. Сумма была 500 — победа, 300 — ничья. Спрашиваю: “Ринат Леонидович, это за “Металлург”?” Он: “Нет-нет, это следующий матч во Львове”. Я хотел пошутить, он нормально к этому относится.

После матча я взял 300, Тлумак — 200, и мы поехали на базу делить с ребятами.

- Вся команда знала, что будет премия?

— Конечно. Дыминскому не звонил, потому что тогда бы команда ничего не получила. За тот матч “Карпаты” получили премию от клуба. По-моему, у нас премиальные были 2 тысячи дома и 2,5 или 3 тысячи — на выезде. Это для тех, кто играл. Кто выходил на замену — меньше 25% не получали.

Вероятнее всего, речь идет о матче УПЛ, который состоялся в 2010 году. Тогда “Карпаты” дома обыграли “Динамо” (1:0).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-10-27 11:43:20] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Как никак самый важный человек в стране (по ихнему - решала).

[2021-10-27 00:05:20] [ Аноним с адреса 94.153.54.* ]

Не, не так. Заголовок неправильный. Коррумпировать в футболе - это давать бабло за проигрыш либо за результат для тотализаторов. А премировать за отьем очков у грандов - постоянная практика, и не криминальная (если не считать неоплаченных с 500000$ налогов футбиками "Карпат"). В том, что касается футбола, Ринат красава. Это в энергетике и экологии он грязный мудак.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.