Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший главред газеты Рината Ахметова считает, что ее закрытие — глупость

[13:14 23 апреля 2013 года ]

Быший главный редактор ежедневной газеты Рината Ахметова “Сегодня” Игорь Гужва, запускающий в мае свое новое издание “Вести”, в интервью “Телекритике” прокомментировал ситуацию на своем прежнем месте работы.

“Видел, кстати, на “Дусе” предположение о возможном закрытии бумажной версии газеты “Сегодня”. Честно говоря, если такая идея действительно где-то витает, то это полная глупость. По экспертным оценкам, в период после моего увольнения печатная версии газеты “Сегодня” (продажа газеты и рекламы в ней) приносила около 70-75% дохода всей компании “Сегодня мультимедиа”. При этом отпускная цена газеты с запасом перекрывает расходы на печать и распространение, то есть — на продаже каждого экземпляра компания деньги не теряет, а зарабатывает. Еще какую-то сумму в общий доход “Сегодня мультимедиа” приносит типография, а доля доходов от сайта составляет не более 10%. Поэтому закрытие газеты равнозначно ликвидации компании как таковой. Но надеюсь, что слухи о закрытии газеты “Сегодня” — всего лишь слухи и газета будет жить”, — отметил Гужва.

Напомним, что 17 января 2012 года Игорь Гужва был уволен набсоветом СКМ с должности главного редактора газеты “Сегодня”. Этому предшествовал конфликт между трудовым коллективом редакции и недавно назначенным генеральным директором “Сегодня Мультимедиа” Аленой Громницкой. Трудовой коллектив газеты обвинил Громницкую в попытке введения цензуры в издании и проталкивании заказных материалов.

13 декабря 2011 года были отстранены от работы главный редактор “Сегодня” Игорь Гужва и Алена Громницкая. Трудовой коллектив редакции не признал отстранение Игоря Гужвы законным. Вскоре на официальном сайте “Систем Кэпитал Менеджмент” появилось заявление Рината Ахметова, в котором выражалась поддержка трудовому коллективу. Однако 17 января 2012 года было обнародовано распоряжение наблюдательного совета СКМ, согласно которому Громницкая уходит из медиа-холдинга по собственному желанию, и руководство СКМ благодарит ее за работу. Гужву увольняют в связи с истечением срока трудового соглашения, а также в связи с “(…) деструктивной позицией, занятой по отношению к Наблюдательному Совету СКМ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.