Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший главред “Сегодня” продолжает борьбу с набсоветом

[12:42 29 февраля 2012 года ]

Данные за декабрь 2011 года подтверждают, что стратегия развития газеты “Сегодня” была правильной, утверждает бывший главный редактор газеты Игорь Гужва на своей странице в Facebook.

По его словам, “Сегодня” вышла на первое место по всей Украине по аудитории, обогнав газету “Факты”: “аудитория одного номера — 1,57 млн. человек, в процентах это 9,89%. У “Фактов”, бывших до того лидерами на протяжении более 10 лет, соответственно, 1,499 млн. и 9,41%. “Комсомольская правда” — на третьем месте. Учитывая первое место Segodnya.ua по месячному охвату аудитории среди интернет-СМИ по рейтингу Бигмира, можно сказать, что по состоянию на декабрь 2011 года “Сегодня” была лидером как в сегменте печатных СМИ, так и в интернете”.

“А вот теперь есть вопрос к наблюдательному совету ЧАО “Сегодня мультимедиа”. Может быть, достижение подобных показателей также является “подтверждением” моего “несогласия” с политикой набсовета, за которое меня и уволили 17 января 2012 года? Может быть, достижение подобных показателей и есть моя вина? Может быть набсовет предпочел бы, чтоб “Сегодня” не вышла на первое место, а опустилась бы на 4-5? Чтоб потом можно было бы с чистой совестью “Сегодня” с кем-нибудь слить. Например, с УМХ...” — резюмирует бывший главред “Сегодня”.

Напомним, что в конце 2011 года в газете “Сегодня”, принадлежащей группе СКМ Рината Ахметова, возник конфликт между трудовым коллективом редакции во главе с Игорем Гужвой и новым генеральным директором “Сегодня Мультимедиа” Аленой Громницкой. 17 января 2012 года наблюдательный совет “Сегодня Мультимедиа” распространил заявление о том, что Алена Громницкая покидает свой пост по собственному желанию, а Игоря Гужву увольняют в связи с “деструктивной позицией, занятой по отношению к издательскому дому и изданию”.

В феврале стало известно, что медиагруппы United Media Holding (УМХ; основной владелец Борис Ложкин), KP Media (контролируется UMH и бизнесменом Петром Порошенко) и “Медиа Группа Украина” (МГУ, входит в СКМ Рината Ахметова) объединяют интернет-активы в рамках компании United Online Ventures, в которую войдут порталы i.ua (3-е место среди интернет-порталов; данные Gemius. Audience), bigmir.net (6-е место) и tochka.net (7-е). УМХ и KP Media получат в объединенной компании 75,1%, МГУ — 24,9%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-02-29 14:27:54] [ Аноним с адреса 46.162.0.* ]

До Гужвы начало доходить кого он пиарил на выборах. Поздновато

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.