Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший главный прокурор Великобритании оценит правосудие в Украине

[13:08 31 августа 2011 года ]

Наблюдатели международной организации Humanitad будут следить за соблюдением процессуальных норм в суде над Юлией Тимошенко. Об этом заявили адвокат, бывший главный прокурор Великобритании Джерри Прюс Бутилович и Административный директор по вопросам законодательства в международной неправительственной организации Humanitad Майкл Апстоун, передает “Украинская правда”.

“Похоже, что в суде существует какая-то нездоровая спешка с изучением свидетельств, причем защите не предоставляется адекватного времени для подготовки своей реакции”, — отметил Джерри Прюс Бутилович.

“Это беспрецедентно, когда судебные заседания начинаются рано утром и продолжаются до 18-ти, 19-ти или даже 20-ти часов вечера”, — добавил он.

“Любой, причастный к судебным процессам, знает, что после завершения судебного заседания адвокаты должны вернуться и изучить случившееся в течение этого дня, чтобы подготовиться к следующему”, — сказал бывший главный прокурор Великобритании.

Также, по его словам, обеспокоенность вызывает препятствование защиты вызвать заявленных свидетелей из-за запрета судьи, исчезновение материалов дела, которые предоставила прокуратура, давление на свидетелей, информация о том, как был назначен судья на рассмотрение этого дела, непредоставление защиты достаточного времени для изучения материалов дела и так далее.

“Такие методы являются процессуальными нарушениями и противоречат Европейской конвенции по правам человека. Я думаю, они будут рассматриваться в Европейском Суде по правам человека”, — отметил Джерри Прюс Бутилович.

По его словам, цель наблюдателей — изучить документацию, которая была представлена в суде, а также исследовать производства дела в суде и сделать выводы, были ли соблюдены или нет процессуальные требования обвинением и судьей.

“Как мы неоднократно заявляли, мы подали запрос о полной стенограмме судебных заседаний, чтобы мы смогли внимательно ее изучить и точно сказать, что происходит”, — заявил адвокат.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, Джерри Прюс Бутилович и Майкл Апстоун находятся в Украине в составе делегации Humanitad для наблюдения за судебным процессом против Юлии Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.