Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший глава Строительной инспекции пришел в прокуратуру после объявления в розыск

[10:20 03 февраля 2021 года ]

Бывший председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины (ГАСИ) во вторник прибыл со своими адвокатами в Киевскую городскую прокуратуру по делу о поддельном дипломе. Об этом сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец, передает Интерфакс-Украина.

“Экс-чиновнику, который ранее неоднократно игнорировал вызовы к следователю, в присутствии защитников вручили уведомление о подозрении и пригласили на допрос, который должен состояться в ближайшее время”, — сообщила спикер прокуратуры.

Между тем, как сообщил экс-глава ГАСИ Алексей Кудрявцев днем ранее в Facebook, он планировал во вторник явиться в прокуратуру с адвокатом. По его словам, дело против него ранее было закрыто судом.

“Подчеркиваю: я никогда ни от кого не скрывался и не собираюсь это делать. Я не позволю запятнать свое честное имя и буду отстаивать его на всех уровнях”, — написал Кудрявцев.

Накануне пресс-служба Офиса генпрокурора сообщила, что экс-руководитель ГАСИ был уведомлен о подозрении по факту пособничества в подделке официального документа и использовании его при назначении на должность, он также был объявлен в розыск.

По данным следствия, бывший чиновник обратился к неустановленным лицам с просьбой выдать ему заведомо поддельный диплом о высшем образовании, предоставив свои полные анкетные данные, а после его получения обратился в Минобразования с целью получения свидетельства о признании иностранного документа об образовании на территории Украины.

Также он использовал поддельный диплом при назначении на должность главы ГАСИ.

В Офисе генпрокурора отметили, что экс-чиновнику неоднократно сообщали о необходимости прибыть в орган предварительного расследования для участия в следственных и процессуальных действииях, однако он ни разу туда не явился. В связи с этим уведомление о подозрении экс-чиновнику было направлено по почте, он был объявлен в розыск.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.