Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший глава “Норникеля” вошел в совет директоров ЕБРР

[15:14 23 марта 2011 года ]

Бывший генеральный директор компаний “Уралкалий” и “Норникель” Денис Морозов назначен представителем России в совете директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), следует из распоряжения правительства России, передает Газета.ru.

Занимавшая с 2005 года пост представителя России в совете директоров ЕБРР Елена Котова отстранена от должности в декабре 2010 года. В отношении Котовой было возбуждено уголовное дело по подозрению в коммерческом подкупе.

Внутреннее расследование ЕБРР в отношении деятельности нескольких сотрудников российской дирекции ЕБРР, в том числе Котовой, было начато летом 2010 года. Позже к нему подключились российские власти, проводящие собственное расследование. В конце декабря независимое следствие по этому делу начала и британская полиция. Четыре российских сотрудника были лишены дипломатической неприкосновенности.

Котова была освобождена от должности еще 9 декабря 2010 года по распоряжению премьера Владимира Путина. Но в распоряжении, опубликованном на сайте правительства, говорилось, что отставка произошла в связи с просьбой самой Котовой. На должность директора от России в совете директоров ЕБРР Котова была утверждена в мае 2005 года. До этого она работала вице-президентом ВТБ, зампредом правления Московского банка реконструкции и развития, первым вице-президентом ликвидированного Мост-банка, во Внешэкономбанке.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.