Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший глава “Норникеля” попытает счастья в Банке Кипра

[16:59 05 сентября 2013 года ]

Бывший глава ГМК “Норильский никель” Владимир Стржалковский вошел в число кандидатов в новый совет директоров Bank of Cyprus (Банк Кипра). Его фамилия значится в списке из 49 кандидатов, опубликованном сегодня в местных СМИ, передаёт информагентство ИТАР-ТАСС.

Кроме Стржалковского, представитель которого не стал комментировать эту информацию, кандидатами в совет директоров Bank of Cyprus стали еще шесть финансистов, работающих в России.

Среди них Анжелика Аншакова — член совета директоров Бинбанка, подконтрольного инвестору Михаилу Шишханову. Также в совет номинирован Эрисхан Куразов, представлявший интересы Шишханова на тендере по продаже московской гостиницы “Националь”. Представитель Шишханова отказался от комментариев.

Также в совет директоров Bank of Cyprus номинирован экс-глава российского офиса Deutsche Bank Игорь Ложевский, юрист Антон Сметанин (представлял интересы инвестора Виталия Юсуфова в совете директоров Банка Москвы) и Дмитрий Чичикашвили, руководитель девелоперского концерна Insigma. В списке еще фигурирует кандидат Владимир Сидоров. В открытых публикациях человек с таким именем упоминается как заместитель директора центра государственно-частного партнерства ВЭБа (последняя публикация от 2011 года).

Из 49 кандидатов в совет директоров Bank of Cyprus вошли 12 человек, которые являлись членами совета до реорганизации банка. 37 кандидатур выдвинуты впервые. Предполагается, что в новый совет будут избраны от 15 до 18 директоров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.