Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший чиновник Госрезерва возглавил одесский “Втормет”

[10:44 02 марта 2012 года ]

Наблюдательный совет предприятия по операциям с ломом черных металлов ОАО “Втормет” (Одесса) назначил председателем правления бывшего начальника управления аудита и контроля Государственного резерва Украины, экс-замначальника КРУ МВД Украины Романа Бузулана, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в сообщении компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Бузулан назначен председателем правления с 1 марта текущего года на заседании набсовета 29 февраля.

Предыдущий глава правления Виктор Гриненко, руководивший предприятием в течение около восьми лет, уволен с должности с 29 февраля 2012 года по собственному желанию.

В сообщении уточняется, что Р.Бузулан занимал должность начальника управления аудита и контроля Госрезерва Украины с 2011-го по 2012 гг., а с 2006-го по 2011 гг. работал заместителем начальника контрольно-ревизионного управления МВД Украины.

“Втормет” занимается сбором и обработкой лома черных металлов, контролируется предприятием с иностранными инвестициями ООО “Евро Финанс Лтд.”

В настоящее время уставный капитал ОАО “Втормет” составляет 1,531 млн грн.

Как сообщалось ранее, набсовет ПАО “Закарпатвтормет”, владельцем которого также является ООО “Евро Финанс Лтд.”, назначил предправления предприятия с 1 октября 2011 года Владимира Копитчака, до этого работавшего заместителем начальника управления ГУ МВД в Закарпатской области. В то же время в связи с окончанием действия контракта был уволен Василий Сухан, проработавший в должности предправления 11 лет.

ООО “Евро Финанс Лтд.” создано в 2004 году швейцарской компанией EuroSteel Holdings AG. Владеет в Украине контрольными пакетами акций десяти вторметов: ЗАО “Киеввтормет”, ЗАО “Вторичные ресурсы” (Кировоград), ОАО “Тернопольвтормет”, “ОАО “Александриявтормет” (Кировоградская обл.), ОАО “Запорожский втормет”, ОАО “Сумывтормет”, ПАО “Закарпатвтормет”, ОАО “Втормет” (Одесса), ОАО “Чернигов вторчермет” и ЗАО “Укрвторчермет” (Киев).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.