Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывшего менеджера “Марфин Банка” будут судить за присвоение 6 млн долларов

[17:00 30 мая 2019 года ]

Киевской прокуратурой №6 направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшей управляющей Киевского филиала “МарфинБанка”, обвиняемой в злоупотреблении служебным положением и присвоении средств банка на сумму более 6 млн долларов США. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

Правоохранители установили, что управляющая филиалом, используя свое служебное положение и заручившись помощью членов кредитного комитета банка, подставных физических и юридических лиц, организовала схему хищения денежных средств банка под видом выдачи потребительских кредитов под покупку земельных участков в Киевской области.

Согласно заключению судебно-экономической экспертизы установлено, что общий размер убытков причиненных банка в период 2007 — 2012 годов, составляет 15 млн долларов США, из которых сумму более 6 млн долларов США присвоила управляющая.

Обвинительный акт по ч.5 ст. 191 УК Украины, относительно бывшей управляющей направлен в Печерский районный суд города Киева для рассмотрения по существу.

Действия других должностных лиц, которые завладели денежными средствами банка в период времени с 2008 по 2012 год, выделили в отдельное производство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.