Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывшего директора украинского оборонного завода осудили за шпионаж в России

[07:45 15 октября 2015 года ]

Мосгорсуд признал виновным в шпионаже бывшего директора украинского оборонного завода “Знамя” 73-летнего Юрия Солошенко. Об этом в среду, 14 октября, сообщает ТАСС.

Мосгорсуд приговорил бывшего директора полтавского оборонного завода “Знамя” Юрия Солошенко к шести годам колонии строгого режима. Его обвинили в шпионаже.

Процесс и оглашение приговора проходили в закрытом режиме, поскольку материалы дела содержат гриф “секретно”. Солошенко будет находиться в СИЗО до вступления приговора в силу.

Юрий Солошенко был задержан летом 2014 года в Москве.

Сыновья Солошенко ранее рассказали “Открытой России”, что после выхода в 2010 году на пенсию Юрий Солошенко сотрудничал с российскими и украинскими министерствами обороны. Они также добавили, что в последнее время у него были партнерские отношения с неким Геннадием Коллеговым, который был связан с генералом российского Минобороны Олегом Морозовым.

Тогда Солошенко говорил порталу, что он “по определению не может быть шпионом”. Сегодня его адвокат сказал, что обвиняемый признал свою вину.

Интерфаксу сын Солошенко говорил, что обвиняемого “подставил знакомый, с которым он сотрудничал и которому доверял”. Он отмечал, что ни у кого нет четкого понимания, почему задержали отца.

Полтавское оборонное предприятие “Знамя” специализировалось на изготовлении электрооборудования для средств противовоздушной обороны. В 2012 году завод прошел процедуру банкротства. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.