Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывшая супруга российского олигарха хочет взыскать с него почти 4 млрд долларов

[11:10 14 марта 2017 года ]

Бывшая супруга президента “Норильского никеля” Наталья Потанина подала иск о взыскании с бизнесмена 215 млрд руб. в качестве компенсации за акции “КМ Инвест”. Иск был подан в Пресненский районный суд, передает ТАСС со ссылкой на копию документа.

Решением Пресненского суда брак был расторгнут в 2014 году, совместно нажитое имущество по иску Потанина было разделено по состоянию на начало 2007 года, когда супруги прекратили “брачно-семейные отношения”.

“Предъявляя иск о разделе совместно нажитого имущества по состоянию на 16.01.2007, Потанин В. О. указал не все имущество, которым обладали супруги”, — говорится в новом исковом заявлении.

На тот момент предприниматель напрямую владел акциями компании “КМ Инвест”. Бывшая жена Потанина считает, что он незаконно распорядился совместным имуществом, передав акции данной компании третьему лицу после прекращения семейных отношений.

“КМ Инвест” принадлежали крупные пакеты акций “Норильского никеля”, “Полюс Золота”, ОПИН, Росбанка, “Силовых машин” “РУСИА Петролеум”, “Интеррос Эстейт”, ХК “Интеррос”, СК “Согласие” и других активов, говорится в заявлении. “КМ Инвест” после передачи пакетов акций была переименована в “Объединенные инвестиции”, а после ликвидирована.

Владимир Потанин занимает четвертое место в рейтинге Forbes “200 богатейших бизнесменов России 2016”. Его состояние журнал оценил в $12,1 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.