Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Биткоин лихорадит

[11:00 30 ноября 2017 года ]

Курс биткоина за последние сутки показал высокую волатильность. Если на дневных торгах 29 ноября криптовалюта пробила отметку в $11 тысяч, то уже к вечеру она обвалилась почти на 20% до $9295. Republic рассказал, почему курс биткоина так нестабилен.

На крупной бирже Coinbase произошел сбой. Вечером 29 ноября часть клиентов не могла зайти в свои кошельки, а те, кто все же получил доступ к средствам, жаловались на медленную работу сервиса. По данным MarketWatch, трудности возникли из-за рекордной посещаемости. Скорее всего, новости о росте биткоина до $11 тысяч привлекли слишком много людей, желающих вложиться в криптовалюту. Сбои произошли и на других площадках: Gemini и Bitstamp.

В середине ноября биткоин падал сразу на 30%. На неделе с 6 по 12 ноября криптовалюта сначала почти приблизилась к отметке в $8 тысяч за монету, но в следующие пять дней курс упал до $5605. Причиной обвала тогда назвали переход инвесторов на биткоин кэш. Криптовалюта, которая отделилась от биткоина в августе 2017 года, начала активно переманивать к себе пользователей классического биткоина. Инвесторы выбирают биткоин кэш, чтобы проводить транзакции дешевле и намного быстрее.

За год биткоин вырос более чем в десять раз. Только на этой неделе криптовалюта дважды обновила исторические максимумы: сначала биткоин преодолел отметку в $10 тысяч, а затем перевалил и за $11 тысяч.

Сооснователь Fundstrat Global Advisors накануне предсказал биткоин за $100 тысяч. Том Ли заявил CNBC, что стоимость биткоина легко может достичь этой отметки, но когда именно, он не уточнил. В свою очередь, экс-менеджер хедж-фонда Fortress Майкл Новогратц говорил CNBC 27 ноября, что курс биткоина к концу 2018 года может составить $40 тысяч.

Остаются финансисты, которые все еще считают биткоин “очередным пузырем”. Так, глава JP Morgan Джейми Даймон назвал биткоин мошенничеством, а бывший брокер Джордан Белфорт, известный как “Волк с Уолл-стрит”, считает, что ICO (аналог IPO для криптовалют) — “крупнейшая афера в истории”. Нобелевский лауреат 2001 года Джозеф Стиглиц высказал мнение, что биткоин следует поставить вне закона, так как он “не несет социально полезной функции”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.