Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Биржевые котировки на нефть притормозили падение в ожидании новых статданных из США

[14:31 09 декабря 2015 года ]

Цены на нефть эталонных марок в среду приостановили падение и демонстрируют подъем в ожидании новых данных о состоянии американского нефтяного рынка, включая информацию о товарных запасах, добыче и загруженности НПЗ, сообщает “Интерфакс-Украина” по материалам агентства Bloomberg.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:15 подорожали на $0,46 (1,14%) — до $40,772 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени увеличились на $0,55 (1,47%) — до $38,06 за баррель.

Обе марки завершили предыдущие торги на минимальных отметках с февраля 2009 года. Нефть WTI за последние три сессии подешевела на 8,7%, Brent — на 8,2%.

Данные министерства энергетики США о запасах топлива, которые будут обнародованы в среду в 18:30 МСК. Согласно медианному прогнозу экспертов, на минувшей неделе товарные запасы нефти выросли на 1,3 млн баррелей. Если эти ожидания подтвердятся, показатель продемонстрирует повышение по итогам одиннадцатой недели подряд.

В то же время, по расчетам Американского института нефти (API), запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 1,9 млн баррелей. API получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.

“Мы ожидаем сокращения разрыва между спросом и предложением к концу 2016 года, но прямо сейчас на рынке нельзя открывать “длинные” позиции. Вероятно, следует ждать усиления давления на цены в ближайшие месяцы”, — заявил в интервью Bloomberg аналитик инвестбанка Natixis Абишек Дешпанд.

На прошлой неделе Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) приняла решение о сохранении фактических объемов добычи нефти, составляющей около 31,5 млн баррелей в сутки. При этом страны-члены картеля договорились не устанавливать квоты до следующего заседания в июне 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.