Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Binance участвовала в “разветвленной сети обмана, конфликтов интересов, нераскрытия информации и преднамеренного уклонения от закона”

[10:10 06 июня 2023 года ]

Главный регулятор Уолл-стрит — Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) — обвинила крупнейшую криптобиржу мира Binance и ее гендиректора Чанпена Чжао в нарушении правил торговли ценными бумагами. Об этом пишет Bloomberg.

Агентство отмечает, что это является “серьезной эскалацией” юридических проблем, с которыми сталкивается криптобиржа.

“В деле, поданном в федеральный суд США в понедельник, Комиссия утверждает, что фирма пренебрегала правилами защиты инвесторов, управляя незарегистрированными биржами, искажая информацию о контроле за торговлей и продавая незарегистрированные ценные бумаги, среди других нарушений”, — говорится в сообщении.

“Тринадцатью обвинениями мы утверждаем, что компании Чжао и Binance участвовали в разветвленной сети обмана, конфликтов интересов, недостаточного раскрытия информации и целенаправленного уклонения от закона”, — заявил председатель Комиссии по Гэри Генслер.

“Общественность должна остерегаться инвестировать любые свои тяжело заработанные активы в эти незаконные платформы или на них”, — добавил он.

Представитель Binance не сразу ответил на запрос о комментарии. В Twitter Чжао сообщил, что его команда рассмотрит жалобу. Она  последовала вслед за иском от американского надзорного органа по деривативам в марте, который утверждал, что Binance и Чжао регулярно нарушали его правила. Тогда биржа и Чжао защищали свои усилия по соблюдению правил и назвали иск Комиссии по торговле товарными фьючерсами разочаровывающим, а также пообещали продолжать сотрудничать с регуляторами.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США уже несколько месяцев расследует, продавала ли Binance цифровые монеты незаконно, когда биржа только начинала свою деятельность в 2017 году. Токен, известный как BNB, сейчас является одним из крупнейших в мире.

Виртуальная валюта может подпадать под сферу ответственности SEC, если инвесторы покупают ее для финансирования компании или проекта с намерением получить прибыль от этих усилий.

На фоне этих новостей котировки биткоина пошли вниз — с 26 452 долл по состоянию на 18:39 по Киеву до 25 560 долл по состоянию на 19:06. По состоянию на 20:03 по Киеву биткоин торговался по 25 745 долл, свидетельствуют данные Coindesk.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.