Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Binance была основным контрагентом закрытой за незаконные действия биржи Bitzlato с российскими корнями

[10:00 20 января 2023 года ]

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance была основным контрагентом, получавшим биткоины от Bitzlato — криптобиржи, подозреваемой в отмывании $700 млн, пишет Business Insider.

Binance заявила, что уже оказала весомую помощь в расследовании. По словам представителя биржи, это свидетельствует об открытости компании в сотрудничестве с партнерами из правоохранительных органов.

Как отмечает издание, но именно Binance оказалась одним из главных получателей биткоинов от Bitzlato, которую основал россиянин Анатолий Легкодимов.

Binance более двух лет входила в тройку ведущих контрагентов-получателей компании Легкодимова, заявила Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями.

Также среди крупных контрагентов Bitzlato — торговая площадка Hydra и криптосхема Понца под названием TheFiniko.

Расследование по зарегистрированной в Гонконге платформе началось после того, как власти США обнаружили, что почти 50% зарегистрированных транзакций Bitzlato были связаны с подозрительными источниками.

Полиция арестовала Легкодимова, основателя и мажоритарного акционера Bitzlato, во вторник в Майами. Россиянину предъявлены обвинения в отмывании денег через биржу криптовалюты, которая якобы маскировала доходы от незаконных азартных игр и операций с наркотиками на сумму свыше $700 млн.

Следствие считает, что клиенты Hydra финансировали незаконные покупки — наркотиков, украденной финансовой информации и хакерских услуг — с криптовалютных счетов, размещенных в Bitzlato, а продавцы этих незаконных товаров и услуг Hydra направляли преступные доходы на счета криптобиржи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.