Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Билл Гейтс хочет перевоспитать капиталистов

[13:25 15 марта 2013 года ]

Миллиардеру №2 в мире и убежденному филантропу Биллу Гейтсу принципы современного капиталистического общества мешают вести благотворительную деятельность. Об этом миллиардер, известный своей благотворительной деятельностью, заявил в ходе саммита Королевской инженерной академии в Лондоне, пишет “Корреспондент”.

Одному из самых богатых людей в мире претит тот факт, что на разработку лекарств от мужского облысения тратится намного больше денег, чем на производство вакцин от болезней, ежегодно убивающих миллионы людей.

“Наши приоритеты формируются по законам рынка. Вакцина против малярии просто необходима человечеству, однако ее разработку и производство почти никто не финансирует. Тогда как борьба с такими проблемами, как мужское облысение, находит значительно больше спонсоров”, — заявил Гейтс.

Такой подход к решению глобальных проблем основатель Microsoft назвал главным недостатком капитализма. Фармацевтическим компаниям невыгодно создавать лекарства, в которых нуждаются люди, неспособные за них заплатить. А вот лечение таких типичных проблем со здоровьем в западном обществе, как сердечные заболевания или то же облысение, всегда приносит большую прибыль. Ситуацию более-менее спасают лишь некоторые сознательные компании или отдельные состоятельные люди, однако это не выход.

И дело тут не в медицинском прорыве, отмечает Гейтс. Нужно просто изменить отношение людей, привыкшим к капиталистическим ценностям, иначе привлечение новых кадров и финансирования для решения глобальных проблем человечества так и не сдвинется с нынешней, почти мертвой, точки.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.