Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Безработным увеличили минимальный размер пособия

[12:40 06 октября 2023 года ]

Фонд безработицы увеличил минимальный размер пособия по безработице отдельным категориям граждан до размера 1500-2500 грн. Это предусмотрено постановлением Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы от 14 сентября 2023 года №60.

Постановлением установлен следующий минимальный размер пособия по безработице в размере 1500 гривен:

  • для молодежи, которая закончила или прекратила обучение в учреждениях общего среднего, профессионального (профессионально-технического), профессионального предвысшего и высшего образования, уволилась со срочной военной или альтернативной (невоенной) службы и которая нуждается в содействии в трудоустройстве на первое рабочее место в случае регистрации в установленном порядке соответствующих лиц как безработных;
  • для одиноких матерей (родителей), осуществляющих уход за ребенком с инвалидностью,
  • для одного из родителей, названных родителей, родителей-воспитателей детского дома семейного типа, усыновителей, опекунов, попечителей ребенка с инвалидностью подгруппы А, которые имеют право на назначение надбавки на уход за ребенком в случае регистрации в установленном порядке соответствующих лиц в качестве безработных.
  • для застрахованных лиц, признанных в установленном порядке безработными, которые в течение 12 месяцев, предшествовавших регистрации безработным имеют страховой стаж менее семи месяцев или уволены с последнего места работы из-за прекращения трудового договора и тому подобное.

Минимальное пособие по безработице в размере 2500 гривен установлено:

  • для взятых на учет внутренне перемещенных лиц, не имеющих документов, необходимых для предоставления статуса безработного. Продолжительность выплаты такого пособия по безработице не может превышать 120 календарных дней.
  • для внутренне перемещенных лиц, находящихся на временно оккупированной территории или на территории, на которой ведутся боевые действия, которые не имеют необходимых документов, но сведения о которых имеются в государственных реестрах.

Это постановление вступит в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования и будет применяться с 31 июля 2023 года. По состоянию на 6 октября документ пока не опубликован.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.