Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Без налоговых изменений бюджет в 2016 году недополучит 80 млрд гривен

[18:20 03 сентября 2015 года ]

Дыра в государственном бюджете Украины и без налоговых изменений составит 80 млрд грн. Об этом министр финансов Украины Наталья Яресько заявила в интервью РБК-Украина.

“У нас сокращение поступлений где-то на 60 млрд грн, потому что не будет временного импортного сбора в 17 млрд грн. Плюс уже не тот уровень прибыли Нацбанка. А это еще минус до 25 млрд грн”, — заявила Яресько.

При этом глава Минфина подчеркнула, что в следующем году ожидается увеличение расходов госбюджета, в частности, на оборону и выплату субсидий.

“Мы почти удвоим объем субсидии на покрытие тарифов с 20 до 40 млрд грн. Мы планируем расходы на оборону и правоохранительную деятельность в размере 5% от ВВП, как и в текущем году. А это увеличение где-то на 16 млрд грн. То есть, вы видите, что и без налоговых изменений дыра в бюджете в 80 млрд грн”, — сказала Яресько.

Министр добавила, что основная задача правительства для покрытия этого разрыва — уменьшение расходов благодаря ускорению ликвидации органов власти и реформированию правительства, увеличению поступлений от госпредприятий, борьба с контрабандой на таможне и с уклонением от уплаты налогов, конфискация активов “старого режима”.

“Я уверена, и мы уже конкретно это видим, что правильный подход ГФС к борьбе с уклонением от налогообложения даст нам плюс без повышения ставок. Электронный НДС дает нам уже 1-1,5 млрд грн в месяц. Это валовый показатель, без возмещения”, — добавила Яресько.

Кабмин планирует внести на рассмотрение парламента проект налоговой реформы в сентябре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.