Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Белорусы не заметили финансового кризиса

[16:26 19 июля 2010 года ]

Жители Беларуси не заметили финансового кризиса, считает президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом он заявил в ходе своей рабочей поездки в Гомельскую область в минувшие выходные, передает Газета.ru.

“В 2010 году зарплаты и пенсии в Беларуси росли не такими быстрыми темпами из-за мирового финансово-экономического кризиса. Однако Беларусь уже выходит из кризиса. Причем белорусы его особенно даже и не заметили”, — отметил Лукашенко.

Ранее Александр Лукашенко поставил перед белорусским правительством задачу: довести к концу 2010 года среднюю зарплату в стране до 500 долл. Между тем, согласно последним данным Белстата, номинальная начисленная среднемесячная зарплата в мае составила 1 млн. 158,4 белорусских рубля (примерно 386 долл.).

Также во время рабочей поездки Лукашенко назвал приоритеты развития Беларуси на будущую пятилетку. Эти приоритеты: дисциплина и организованность, завершение программы развития малых и средних городов, приведение в порядок деревень. В сельской местности, по словам белорусского президента, следует создавать новые рабочие места, чтобы занять людей и не допустить миграции сельчан в города.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.