Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Белон” отказался от экспорта коксующегося угля

[18:15 04 марта 2010 года ]

Угольная компания “Белон” решила полностью отказаться от экспорта коксующегося угля в пользу поставок топлива своему владельцу — Магнитогорскому металлургическому комбинату (ММК), однако энергетические сорта угля по-прежнему будут поставляться на международный рынок, сообщила пресс-секретарь “Белона” Лариса Кузнецова, передает Reuters.

По ее словам, “Белон” в 2010 году прекратит экспортировать уголь коксующихся марок Ж, КО, КС.

По словам Кузнецовой, “Белон” в 2010 году продолжит экспортировать на международный рынок энергетические марки углей.

“Энергетику” (энергетический уголь) сейчас никуда не денешь. Как она шла на экспорт, так и будет (идти). До тех пор пока (компания) будет добывать “энергетику”, структура ее реализации не изменится”, — добавила Кузнецова.

В прошлом году на международный рынок компания направила около 2,4 миллиона тонн энергетического угля и 130.000 угля коксующихся марок.

Основные направления экспорта в 2009 году — страны Юго-Восточной Азии, в частности Южная Корея, а также страны Восточной Европы. Белон реализует свою продукцию через международных трейдеров, таких как Glencore, Cargill, а также через пять компаний, зарегистрированных в Польше и Германии.

Магнитка, которой принадлежит 82,6 процента акций угольной компании, собирается за счет “Белона” закрыть 70 процентов собственных потребностей в этом виде сырья.

“Белон” собирается к 2013 году увеличить добычу угля на 66 процентов до 9,79 миллиона тонн благодаря модернизации.

ММК обещает “дочке” 4,7 миллиарда рублей инвестиций только в этом году. В свою очередь “Белон”, рассчитывающий в 2010 году получить 8,21 миллиона тонн угля, намерен сократить издержки путем продажи непрофильных активов и снизить затраты на добычу.

В 2009 году “Белон” произвел 5,917 миллионов тонн угля, из них 2,469 миллиона — энергетических марок и 3,448 миллиона — коксующихся.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.