Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Белое население в США начало вымирать

[12:23 14 июня 2013 года ]

В 2012 году смертность среди белых граждан США впервые превысила рождаемость на 12 400 человек. При исследовании к белой популяции не были отнесены испаноязычные выходцы из стран Латинской Америки. Как сообщает интернет-издание Slon.ru со ссылкой на  The Wall Street Journal, по данным Национального бюро по переписи населения в абсолютном выражении число белых граждан США все же возрастает: помогает приток населения из Германии, России, Канады и Саудовской Аравии.

Специально было исследовано количество белых детей в возрасте до пяти лет. Сейчас их в США 50,1%, но вскоре они перейдут в меньшинство. Причиной тому экономический кризис и нежелание белых американцев брать на себя лишнюю ответственность. Рождаемость среди белых американцев упала на 13% по сравнению с 2007 годом. Такого не наблюдалось ни в годы Великой депрессии, ни во время Второй мировой войны, ни в 1918—1919 годах, когда эпидемия гриппа выкосила более полумиллиона американцев.

Раньше считалось, что смертность у белых превысит рождаемость после 2020 года. Однако это произошло раньше. Как отмечают эксперты Wall Street Journal, для того чтобы белые дети оставались в большинстве, нужно, чтобы их родители планировали продолжение рода из пропорции 2,1 ребенка на одну роженицу. Сейчас же эта цифра не доходит даже до двух единиц. Прирост населения среди “не белых” граждан США осуществляется в первую очередь за счет испаноязычных латиноамериканцев и выходцев из Азии.

“Наша популяция стремительно меняет цвет кожи”, — говорит в интервью американской газете демограф Уильям Фрей из аналитического центра Brookings Institute. Сейчас в США существует четырнадцать штатов, где большинство детей в возрасте до пяти лет — не белые. В 2000 году таких штатов было пять. Включая столичный округ Колумбия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.