Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Белый дом призвал спикера Палаты представителей США ускорить согласование помощи Украине

[08:00 05 декабря 2023 года ]

Бюджетное управление Белого дома обратилось к спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону с призывом ускорить согласование помощи Украине. Об этом сообщает Reuters.

В письме к Джонсону говорится, что без действий Конгресса у Штатов “к концу года иссякнут ресурсы для приобретения оружия и оборудования для Украины, а также их передачи со складов”.

Перерыв в потоке средств для Киева, как пишет бюджетное управление Белого дома, “повышает вероятность российских военных побед”, а пакеты помощи уже стали меньше, их доставка ограничена.

Пентагон к середине ноября использовал 97% ранее согласованных ассигнований для Украины, а Госдеп полностью израсходовал средства. Управление требует согласовать новую помощь, не дожидаясь конца года.

Джонсон со своей стороны заявил, что не нашел в обращении самого главного: ответа на озабоченности республиканцев отсутствием стратегии по Украине. По его словам, Белый дом не озвучил мыслей о путях разрешения конфликта и “плана по адекватному контролю за выделенной американскими налогоплательщиками помощью”. Рассматривать запрос о средствах для Киева республиканцы станут только вместе с ассигнованиями на охрану границы с Мексикой, заявил Джонсон.

“Республиканцы в Палате решили, что любой дополнительный пакет в сфере национальной безопасности должен начинаться с нашей собственной границы. Мы верим, что по двум вопросам можно найти согласие, если демократы в Сенате и Белый дом будут вести разумные переговоры”, — заявил спикер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.