Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Белый Дом запросил у Конгресса дополнительные 38 млрд долларов для Украины

[23:15 15 ноября 2022 года ]

Белый дом запросил у Конгресса дополнительные 37,7 млрд долларов на помощь Украине. В эту сумму включены: $21,7 млрд военной помощи, $14,5 млрд помощи правительству Украины и гумпомощи, $626 млн на восстановление энергетической инфраструктуры и $900 млн — на здравоохранение.

В письме спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси директор Административно-бюджетного управления Шаланда Янг напоминает, что США поддерживают Украину с первых дней полномасштабной войны и не должны дать этой поддержке иссякнуть.

“С начала развязанной (президентом РФ Владимиром) Путиным войны Соединенные Штаты сплотили весь мир для поддержки Украины. Вместе, при сильной двухпартийной поддержке Конгресса, мы обеспечили помощь, которая была критически важна для успеха Украины на поле боя — и мы не можем позволить этой поддержке иссякнуть”, — подчеркивает Янг.

Примерно три четвери выделанных Конгрессом средств уже израсходованы, , и еще столько же планируется использовать до конца года.

В Белом доме также просят Конгресс выделить дополнительные $9,25 млрд на борьбу с пандемией коронавируса и другими инфекционными заболеваниями, закупку и разработку вакцин. А также средства на ликвидацию последствий ураганов “Ян” и “Фиона” во Флориде и Пуэрто-Рико.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.