Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусский метзавод хочет отсудить у “Новороссметалла” долги за поставки заготовки

[13:15 06 февраля 2023 года ]

 “Российский Новороссийский прокатный завод, ранее известный как РЭМЗ, а в настоящее время принадлежащий холдингу “Новороссметалл”, получил иск от зарегистрированного в Москве “Торгового дома БМЗ”, принадлежащего беларусскому производителю стали БМЗ.

Как передаёт портал Steel Orbis, истец требует взыскать 498,7 млн рублей в качестве долга и 3,1 млн руб. в качестве неустойки. В долларах США общая сумма составляет около $7 млн. Иск зарегистрирован, рассмотрение дела в суде назначено на 23 марта.

Предметом разбирательства являются поставки, проведенные ранее БМЗ на РЭМЗ, принадлежащий Новороссметаллу, довольно крупному экспортеру заготовки и сортового проката на юг ЕС.

Несмотря на санкции, меткомпания все еще находит способ остаться на рынке, хотя и вынуждена продавать со скидкой из-за токсичности своей продукции в условиях западных санкций.

Источники на рынке информируют, что БМЗ утверждает, что ранее поставленные объемы заготовки не были оплачены Новороссметаллом. Они якобы предназначались РЭМЗ для внутреннего использования в России, но производитель подозревает, что российский завод экспортировал их как собственную продукцию. Источники на рынке ожидают, что в судебном процессе будут фигурировать и трейдеры, занимающиеся экспортной продажей заготовки Новороссметалла.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.