Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларуский диктатор заявил, что его настораживают “антидемпинговые разборки” с Украиной

[08:20 26 апреля 2021 года ]

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с депутатом Верховной рады Украины Евгением Шевченко заявил, что его настораживают “антидемпинговые разборки” с этой страной.

“Что меня настораживает, вот эти антидемпинговые разборки разного рода. На примерно $300 млн товаров наложили запрет. А если мы закроем для Украины некоторые позиции? Вы же понимаете, что Евросоюз у вас все не возьмёт и даже не возьмёт то, что пообещал. Он даёт вам квоты, которые вы выбираете за первый квартал буквально”, — сказал Лукашенко. Видео со встречи разместил близкий к президентской пресс-службе телеграм-канал “Пул первого”.

По словам Лукашенко, товарооборот Беларуси и Украины составляет около $5 млрд. “Мы никогда даже в этой ситуации (обострения отношений — ИФ) не делали плохо для Украины. Все, что она просила, начиная от электричества, когда была проблема в Украине. Это было моё личное распоряжение — передать электроэнергии столько, сколько нужно Украине”, — рассказал президент.

Кроме того, по словам Лукашенко, по просьбе украинского президента Владимира Зеленского в прошлом году в Беларуси “поснимали топливо со своих предприятий, перебросили на посевную украинцам”.

“Мы помогаем соседним украинским областям. Сейчас меньше. Границу позакрывали. Но помогаем. А раньше вообще перебрасывали технику и сеяли, и убирали. Готовы и сейчас это делать”, — заверил Лукашенко.

Отношения Минска и Киева ухудшились после президентских выборов в Беларуси в 2020 году, победителем на которых был объявлен Александр Лукашенко. В ЕС и США не признают его легитимным президентом, а в Украине заявили, что будут называть его лишь по имени без указания должности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.