Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь возобновит переговоры с ВТО

[14:42 26 февраля 2013 года ]

Беларусь в марте-апреле возобновит переговоры о вступлении во Всемирную торговую организацию. Об этом сообщил на пресс-конференции в Минске заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов, передает УНИАН.

“Документарный объем работы, довольно существенный, мы сделали. Мы распространили все необходимые материалы для следующего заседания группы. Думаю, до конца первого квартала — начала второго должны в Женеве встречу провести. На уровне участников рабочей группы возражений и препятствий для проведения заседания нет”, — отметил Гурьянов.

По его словам, перерыв в переговорах был связан со сменой председателя рабочей группы по вступлению Беларуси в ВТО.

“Ранее планировалось провести заседание рабочей группы до конца 2012 года, однако график пришлось подкорректировать в связи с тем, что руководитель рабочей группы, который назначается от имени стран ВТО, завершил свои полномочия в Женеве. Новым ее руководителем назначен представитель Турции, который сменил своего соотечественника”, — сказал Гурьянов.

Процесс присоединения Беларуси к ВТО длится более 17 лет. В июне 2009 года Беларусь, Казахстан и Россия объявили о вступлении в ВТО единой таможенной территорией. Все три страны приостановили двусторонние переговоры о присоединении к организации на время проведения консультаций по формированию единой позиции Таможенного союза. Однако уже в октябре 2009 года было заявлено, что Беларусь, Казахстан и Россия возобновят переговоры о присоединении к ВТО по отдельности, но на согласованных позициях.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.