Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина будет сотрудничать с Таможенным союзом в рамках ВТО

[09:36 22 февраля 2013 года ]

Украина будет искать модель сотрудничества с Таможенным союзом, не нарушая свои международные обязательства в рамках Всемирной торговой организации. Об этом заявил украинский президент Виктор Янукович в совместном с лидерами Польши и Словакии заявлении для прессы после трехсторонней встречи в польском городе Висла, сообщает УНИАН.

Янукович отметил, что Украина должна считаться с тем, что Таможенный союз как межгосударственная организация существует, и что Украина имеет товарооборот с ТС порядка 65 млрд. долл. “Поэтому Украина будет искать модель сотрудничества с Таможенным союзом в рамках... Всемирной торговой организации, не нарушая наши международные обязательства”, — сказал президент Украины.

Он также заявил, что Украина будет и впредь считаться с Россией, которая является крупным торговым партнером страны. “Наши действия всегда будут направлены на общее понимание многих вопросов, существующих в наших отношениях между странами”, — подчеркнул Янукович.

Между тем сегодня на встрече трех президентов Украины, Польши и Словакии обсуждался вопрос саммита Украина-ЕС, который состоится в Брюсселе 25 февраля, и дальнейшей возможности подписания между Украиной и ЕС Соглашения об ассоциации.

Напомним, в июне 2011 года президент Украины Виктор Янукович высказался за подписание рамочного соглашения о сотрудничестве Украины с Таможенным союзом Белоруссии, Казахстана и РФ в формате “3+1”. Российские высокопоставленные должностные лица неоднократно заявляли, что РФ не устраивает такой формат сотрудничества с Украиной.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.