Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь объявила Сулеймана Керимова в розыск

[10:12 03 сентября 2013 года ]

Вслед за арестом генерального директора “Уралкалия” Владислава Баумгертнера Следственный комитет Белоруссии объявил в розыск в качестве обвиняемого владельца одной четвертой компании Сулеймана Керимова, пишет Slon.ru.

Следователи обвиняют бизнесмена, который, помимо прочего, является и членом Совета Федерации РФ от Дагестана, в организации злоупотребления властью и служебными полномочиями — по данным статьям в УК Белоруссии ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Белорусские следователи также утверждают, что у них есть материалы о нанесении Керимовым, Баумгертнером и другими обвиняемыми значительного ущерба Российской Федерации.

На данный момент вынесены постановления заключить под стражу предпринимателя и объявить его в розыск, в том числе по линии Интерпола. СК направит все найденный материалы в Генпрокуратуру РФ, и правоохранительные органы республики готовы оказать содействие в проведении расследования российской стороной, в том числе и по проверке информации, указывающей на возможные связи Керимова с преступными группировками на Кавказе.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уже прокомментировал ситуацию в эфире “Коммерсантъ-FM”:

“Безусловно, потребуется информация, в чем конкретно обвиняют Сулеймана Керимова, но безотносительно к этому случаю можно сказать, что защита интересов российских граждан, в том числе отстаивание интересов российского бизнеса, является константой деятельности руководства страны”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.