Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь сократит поставки в Украину бензина марки А-95 в 5 раз

[16:20 31 мая 2021 года ]

“Белорусская нефтяная компания” поставит в Украину в июне около 10 тыс. тонн бензина марки А-95, тогда как средний объем поставок белорусского бензина составляет 55 тыс. тонн в месяц. Об этом сообщает отраслевое издание enkorr со ссылкой на источник в белорусской нефтяной отрасли.

По словам собеседников издания, решение было принято после резонанса, который получила новость о намерении БНК обнулить поставки этой марки в июне.

“В пятницу вопрос вновь был вынесен на обсуждение, сегодня уже есть решение, будет около 10 тыс. тонн”, — сообщил источник издания.

Как сообщалось со ссылкой на держателей терм-контрактов на поставку бензина от БНК, компания не подтверждает поставки бензина марки А-95 для украинских контрагентов на июнь. Эту информацию подтвердили и в государственной “Укргаздобыче”.

Однако к вечеру “Белорусская нефтяная компания” заявила, что не выдавала никаких запретов на поставку бензинов. При этом заместитель генерального директора компании “БНК-Украина” Сергей Мельников допустил, что объем поставок может снизиться в связи с плановым ремонтом Мозырского НПЗ.

Напомним, нормативный объем поставок белорусского бензина составляет 55 тыс. тонн в месяц. Ранее сообщалось о сокращении поставок дизельного топлива и бензина в связи с плановым ремонтом завода, а также вследствие неопределенности с поставками нефти на “Нафтан” после возобновления американских санкций. По этой причине Мозырский НПЗ перенес начало ремонта с 15 мая на 1 июня. Предположительно ремонт продлится один месяц, но, как показывает практика, для полноценного выхода на режим необходимо около 1,5 месяца.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-05-31 17:54:28] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Если поссать в бензобак, то машина будет работать и без бензина. Других вариантов не просматривается.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.