Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь сохранит контрольный пакет “Беларуськалия”

[15:02 07 октября 2011 года ]

Белорусские власти при приватизации ОАО “Беларуськалий”, одного из крупнейших в мире производителей и поставщиков калийных солей, оставят контрольный пакет у государства. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает РИА “Новости”.

Как заявил он сегодня в Минске на пресс-конференции для российских журналистов, “Белоруссия никогда не откажется от контроля над “Беларуськалием”.

По его словам, желание принять участь в приватизации компании высказали Китай, Индия, Катар, Россия, две западные компании. “Кто дороже заплатит, тому и мы продадим те части, которые они захотят купить”, — заявил Лукашенко, подтвердив оценку “Беларуськалия” в 30 млрд. долл.

“Мы предлагали России платить 3 млрд. долл. в год в течение десяти лет”, — добавил он.

Напомним, что ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко говорил о планах продать до 25% “Беларуськалия” за 6-7 млрд. долл. В начале июня появилась информация, что “Нафта Москва”, подконтрольная российскому бизнесмену Сулейману Керимову, близка к заключению сделки по покупке контрольного пакета “Беларуськалия” за 15 млрд. долл. Но в конце июня Минск заявил, что собирается продать 10-15% акций компании на бирже.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.