Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь проведет деноминацию рубля

[13:08 07 мая 2012 года ]

Национальный банк Белоруссии планирует в 2013 году начать подготовку к деноминации белорусского рубля, конкретные сроки которой не определены, сказала председатель правления НББ Надежда Ермакова, выступая в четверг в парламенте, передает “Интерфакс-Украина”.

“С учетом роста экономики и роста доходов населения, в 2013 году мы можем начать подготовку к деноминации. Этот вопрос надо продумать, подготовить новые деньги”, — сказала Ермакова.

Она подчеркнула, что 2013 год станет не годом проведения деноминации, а именно годом начала подготовки к ней. По ее словам, в качестве возможного периода проведения деноминации рассматривается 10-летний срок.

Она также заверила, что в 2012 году Нацбанк однозначно не планирует проводить деноминацию. “Нацбанк в этом году этот вопрос (деноминации) не прорабатывает, сейчас это преждевременно”, — сказала глава НББ.

По ее словам, в этом году ключевой задачей для экономических и монетарных властей является ограничение роста инфляции до запланированного уровня (19-22%). “В периоды высокой инфляции нельзя заниматься деноминацией”, — уверена Ермакова.

Кроме того, по ее словам, на сегодняшний день в деноминации нет потребности. “В компьютеры еще вмещаются все нули, в кошельки вмещаются бумажки со многими нулями”, — описала глава Нацбанка свое видение текущей ситуации.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.