Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь потеряет 400 млн. долларов на российском налоговом маневре

[15:00 10 октября 2019 года ]

Министерство финансов Беларуси оценивает потери республики от налогового маневра в 2020 году в $400 млн.

Об этом со ссылкой на Интерфакс сообщает БизнесЦензор.

“На следующий год -$800 млн. Это с учетом накопленных $400 млн в этом году, еще $400 млн на следующий год (потери). Это суммарно для экономики”, — сказал министр финансов Беларуси Максим Ермолович.

Отвечая на вопрос, есть ли подвижки в переговорах с Москвой по вопросу компенсации потерь от налогового маневра, министр сказал “мы пока в процессе”.

Как сообщалось, в 2019 году потери в связи с реализацией налогового маневра в нефтяной сфере РФ для белорусской стороны составят порядка $400 млн в 2019 году. По данным концерна “Белнефтехим”, за 9 месяцев 2019 года издержки от реализации налогового маневра составили $240 млн.

Суммарные издержки от налогового маневра в 2019-2024 годах составят около $10,5 млрд. Издержки импортеров нефти связаны с ее удорожанием в условиях ее беспошлинного ввоза. Кроме того, доходы бюджета Беларуси от экспорта нефтепродуктов снижаются в условиях унификации экспортных пошлин с РФ.

Ранее также сообщалось, что по оценке Минфина, снижение доходов бюджета Беларуси от реализации налогового маневра в России и прекращения действия механизма “перетаможки” (зачисление в бюджет Беларуси экспортных пошлин за 6 млн тонн российской нефти) в 2020 году оценивается в $663 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.