Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Базовая цена угля для ТЭС будет увеличена

[11:39 21 января 2010 года ]

Министерство угольной промышленности и Министерство топлива и энергетики договорились об увеличении договорной цены на базовые показатели качества угольной продукции, отгружаемой ГП “Уголь Украины” тепловым электростанциям НАК “Энергетическая компания Украины”, на 10% — до 580,53 грн за тонну (без НДС). Об этом заявил журналистам министр угольной промышленности Виктор Полтавец.

“Я и глава Минтопэнерго согласовали и подписали это повышение на 10%. Сейчас мы занимаемся окончательным согласованием этого решения у Минэкономики и других”, — сказал министр.

В то же время, министр топлива и энергетики сообщил журналистам, что Министерство экономики пока не согласовало повышение цены энергетического угля, отгружаемого ТЭС.

“Минэкономики пока еще не согласовало это решение”, — сказал он, напомнив, что в настоящее время государственные энергогенерирующие компании закупают энергетический уголь по процедуре с одним участником — ГП ”Уголь Украины”, поэтому решение об увеличении базовой закупочной цены должно быть согласовано этим министерством.

Как сообщил источник в Минтопэнерго, базовую цену угольной продукции планируется утвердить задним числом с 1 января т.г.

Договорная цена на базовые показатели качества угольной продукции отгружаемой ГП “Уголь Украины” не пересматривалась с осени 2008 года. Окончательная цена топлива поступающего на ТЭС, формируется с учетом показателей зольности влажности конкретной поставки, а также транспортных расходов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.