Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Barclays могут разделить пополам

[13:56 10 июля 2012 года ]

Британский банк Barclays может быть разделен на два подразделения на фоне усиливающегося давления со стороны регуляторов. Об этом пишет издание Sunday Times, передает “Россия 24”.

Согласно сообщению, совет директоров банка рассматривает возможность отделения инвестиционного подразделения, бумаги которого будут котироваться на NYSE, в то время как подразделения, занимающиеся розницей и банкингом, сохранят листинг на Лондонской бирже. Подобное изменение структуры может помочь банку избежать дополнительных проверок и давления со стороны регуляторов.

Напомним, в конце июня банк был пойман на попытках манипулирования ставками межбанковского кредитования LIBOR, и его оштрафовали на 290 млн. фунтов стерлингов (400 млн. евро). Проверки аналогичных нарушений начались и в отношении крупных финансовых групп HSBC, Deutsche Bank, JP Morgan, Royal Bank of Scotland Group и Citigroup.

Своих должностей в Barclays уже лишились Роберт Даймонд, занимавший до последнего времени кресло генерального исполнительного директора, председатель совета директоров Маркус Эйджиус и главный директор по операциям Джерри де Месье.

Банкиры не хотят полностью брать всю вину на себя. Банк опубликовал документы, которые указывают на то, что Банк Англии в 2008 г. поощрял занижение индикативных ставок на межбанке, чтобы создать впечатление нормальной работы кредитных рынков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.