Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Барак Обама предупредил донецких

[08:48 29 марта 2012 года ]

Президент США Барак Обама заявляет о важности для Украины продемонстрировать жизнеспособность демократии на выборах в Верховную Раду в октябре нынешнего года. Об этом сообщает пресс-служба Белого Дома, передает “Интерфакс-Украина”.

“Президент подчеркнул важность демонстрации жизнеспособности украинской демократии путем гарантии свободных, честных, и прозрачных парламентских выборов в октябре”, — заявил глава американского государства во вторник в ходе встречи со своим украинским коллегой Виктором Януковичем рамках Сеульского саммита по вопросам ядерной безопасности.

При этом Обама также подчеркнул, что “американскую сторону беспокоит избирательное правосудие в Украине над представителями политической оппозиции”, отмечается на сайте Белого Дома.

Как сообщалось, Янукович встретился с Обамой в рамках Сеульского саммита по вопросам ядерной безопасности. Встреча проходила без участия прессы, однако после встречи украинский президент заявил, что он со своим американским коллегой обсудили вопросы ядерной безопасности, в том числе инициативу украинской стороны о создании научно-исследовательского центра на базе Чернобыльской АЭС. Янукович также сообщил, что на встрече с Б.Обамой они говорили о том, что уже сделано Украиной в плане выполнения обязательств по отказу от высокообогащенного урана, а также о перспективе отношений двух стран в вопросах ядерной безопасности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.