Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Барак Обама назначил зарплатного царя

[08:34 12 июня 2009 года ]

Заработная плата 100 топ-менеджеров семи американских компаний, получивших поддержку правительства США, будет изучаться ответственным специалистом, пишет The Financial Times.

В рамках реформы компенсационных выплат высшему руководству компаний администрация президента США Барака Обамы назначила “зарплатным царем” Кеннета Фейнберга, который ранее возглавлял фонд компенсаций жертвам террористических атак в США 11 сентября. Он имеет право отклонить план выплат компаний, получающих “исключительную помощь” со стороны правительства, отмечается в статье.

Тем не менее администрация не ввела ограничений на выплаты руководству компаний, которую Обама предложил установить на уровне 500 тыс. долларов. В то же время топ-менеджеры будут получать автоматическое одобрение на размер выплат, если их зарплата менее 500 тыс. долларов, и они получают бонусы в виде долгосрочных ограниченных акций (акции, для которой устанавливаются ограничения на возможность продажи или иной передачи другому лицу в течение установленного срока).

Семь компаний, получивших наиболее сильную поддержку от государства и попадающих под надзор Фейнберга, — это AIG, Citigroup, Bank of America, General Motors, GMAC, Chrysler и Chrysler Financial.

Объявляя об этом решении, министр финансов США Тимоти Гайтнер сказал, что практика выплат топ-менеджерам, несомненно, была “способствующим фактором” для финансового кризиса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.