Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Барак Обама: “Экономика пошла на поправку”

[15:27 08 февраля 2010 года ]

Президент США Барак Обама считает, что американская экономика преодолела период острейшего кризиса и вернулась на путь роста. Об этом он заявил в интервью телекомпании CBS, продемонстрированном в эфире в воскресенье, сообщает Прайм-ТАСС.

“Мы видим, что экономика пошла на поправку и опять демонстрирует рост”, — отметил глава Белого дома.

Добавим, что меры по выводу глобальной экономики из кризиса дают результат. Такое общее мнение высказали на завершившейся в субботу встрече министры финансов и главы Центробанков Канады, США, Великобритании, Японии, Германии, Франции и Италии.

Они, в частности, обсудили ситуацию в мировой экономике, необходимость регулирования деятельности финансовых институтов, вопрос увеличения капитала Всемирного банка.

Как заявил на итоговой пресс-конференции министр финансов Канады Джим Флаэрти, процесс восстановления экономики после кризиса “еще не утвердился”, однако уже появились “позитивные признаки” того, что худшее осталось позади.

Участники встречи заявили о намерении выполнить взятые ранее обязательства по стимулированию экономики, рассмотрели стратегию действий на посткризисный период и отметили необходимость продолжения процесса реформ мировых финансовых институтов.

“Мы добились прогресса в вопросе о реформе финансового сектора”, — отметил Флаэрти, добавив при этом, что соглашение достигнуто “в принципе”, а механизм его реализации еще предстоит доработать.

По его словам, обсуждение вопроса о предотвращении крахов крупных банков будет продолжено на предстоящем в июне в Торонто саммите “двадцатки”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.