Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Baosteel планирует приобрести 48,6139% акций Shandong Steel Rizhao

[16:30 08 декабря 2023 года ]

Крупный китайский производитель стали Baosteel объявил, что планирует инвестировать 10,703 млрд юаней (1,5 млрд долларов США) в приобретение 48,6139% акций Shandong Steel Rizhao Co., Ltd., стремясь усилить свое влияние на рынке северного Китая и получить стабильную прибыль от инвестиций. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

По данным Всемирной ассоциации производителей стали (worldsteel), в 2022 году Baowu Group произвела 131,84 млн тонн нерафинированной стали, заняв первое место по объему на мировом рынке. Baowu Group планирует к 2025 году увеличить годовую мощность производства стали до 200 млн тонн.

По состоянию на конец 2022 года общие активы Shandong Steel Rizhao Co. оценивались в 39,567 млрд юаней, операционная выручка составила 42,239 млрд юаней, а чистая прибыль за год составила 1,723 млрд юаней.

По состоянию на 30 сентября этого года общие активы Shandong Steel Rizhao Co. оценивались в 39,175 млрд юаней, операционная выручка составила 26,346 млрд юаней, а чистая прибыль за первые девять месяцев года составила 528 млн юаней.

Кроме того, годовая мощность производства стали Shandong Steel Rizhao Co. составляет 8,5 млн тонн.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.