Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банкротство “Мечела” не повлияет на его производство

[09:00 27 сентября 2014 года ]

Если “Мечел” будет подвергнут банкротству, это не повлияет на производственный процесс входящих в группу предприятий, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Минпромторге РФ.

“Наша основная задача — сохранить цепочку производства, людей и загрузку предприятий “Мечела”. Компания может находиться в процедуре банкротства, но это не значит, что она остановит производственную деятельность”, — заявил агентству анонимный чиновник.

Стоимость бумаги компании “Мечел” на этой неделе упала более, чем в два раза: к концу пятничных торгов цена одной обыкновенной акции составила 15 рублей против 34,6 в понедельник утром.

В прошлую пятницу глава министерства экономического развития Алексей Улюкаев назвал банкротство компании неизбежным. По его мнению, если компания уже фактически обанкротилась, это нужно оформлять официально.

В свою очередь вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что у банков и компании все еще есть возможность договориться. По его словам, это исключительно коммерческий вопрос, решение которого зависит только от доброй воли кредиторов и самой компании. Глава Минпромторга Денис Мантуров в субботу назвал провокацией заявление о неизбежном банкротстве “Мечела”.

Правительство ранее разработало два варианта спасения “Мечела”, исключавшие банкротство компании, но предполагавшие смену собственника. Однако основной владелец “Мечела” Игорь Зюзин эти варианты отверг.

ВТБ является одним из крупнейших заимодавцев “Мечела”, на прошлой неделе Костин заявил, что ВТБ обратится в суд, если руководство “Мечела” продолжит отвергать предложение кредиторов о конвертации долга компании в ее акции, .

Последние полгода менеджмент “Мечела”, банков-кредиторов и правительство работают над проблемой гигантских долгов горнодобывающей компании. Общая задолженность “Мечела” составляет на апрель 2014 года около $8 млрд. Главные кредиторы — Сбербанк ($1,3 млрд), ВТБ ($1,8 млрд) и “Газпромбанк” ($2,3 млрд). Компания договорилась с ними о ковенантных каникулах до конца 2014 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.