Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банковский рынок Китая станет крупнейшим в мире

[15:10 06 июня 2011 года ]

Банковский рынок Китая может стать крупнейшим в мире к 2023 г., потеснив с первого места США. Такой прогноз приводится в обзоре аудиторской и консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC), передает РБК-Украина.

Банки Поднебесной уже находятся на первых позициях в рейтингах по рыночной капитализации, постепенно наращивая свое присутствие на развивающихся рынках, где богатеющее население проявляет все больший интерес к финансовым услугам, отмечается в документе.

По мнению экспертов PwC, кредиторы Китая, Индии, Бразилии, России, Мексики, Индонезии и Турции меньше пострадали от глобального кризиса, чем их западные конкуренты (которым пришлось обращаться за помощью к государству), что придает устойчивости их росту. В компании прогнозируют, что ВВП семи ведущих развивающихся экономик догонит аналогичный показатель “большой семерки” в течение ближайших 20 лет, а к 2050 г. значительно его опередит. При этом в PwC уверены, что банковский сектор Индии станет третьим по величине в мире к 2035г., заняв место Японии, а в перспективе может даже опередить КНР.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.