Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост экономики Китая превысит ожидания рынка

[08:48 03 июня 2011 года ]

Рост экономики Китая замедляется, хотя его темпы, скорее всего, все равно превзойдут ожидания рынка, так как поддерживаются горнодобывающими компаниями. Об этом пишет Market Watch со ссылкой на заявление Rio Tinto, передает “Интерфакс-Украина”.

Англо-австралийская горнодобывающая компания поставляет на рынок Китая железную руду, алюминий и медь, которые являются ключевыми факторами при росте ВВП Китая, при этом спрос в стране на металлы продолжает расти на фоне стремительной индустриализации страны.

Многие крупные китайские провинции только начинают увеличивать потребление стали, а спрос на недвижимость в остальных провинциях сохраняется на уверенном уровне, сказал управляющий директор Rio Tinto в Китае Иан Боэрт.

Городское население Китая за последние десять лет увеличилось на 200 млн человек, а к 2025 году ожидается рост населения всей страны на 70%, что поддерживает спрос, в частности, на сталь.

Как сообщалось, на этой неделе Rio Tinto подписала соглашение с Chinalco о создании совместного предприятия для разработки новых месторождений в Китае. Новое СП, в котором 51% будет принадлежать китайской компании, сосредоточится на разработке новых месторождений меди и угля.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.