Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банковская система начнет восстанавливаться

[19:00 25 декабря 2009 года ]

Наступающий 2010 год станет для банковской системы периодом постепенного восстановления. Такой прогноз высказал руководитель информационно-аналитического центра “Forex Club” Николай Ивченко.

Прибыль данного сектора в следующем году может составить около 5 млрд. грн. При этом поворотным моментом для банков станет весна-лето, — когда активно увеличится приток гривневых депозитов населения, появится возможность запустить кредитование юридических и физических лиц. Что касается проблемных кредитов, то их доля достигнет своего пика, и к концу года начнет постепенно снижаться.

Ивченко отмечает, что пока что сальдо кредитного портфеля физлиц в гривне сокращается, к чему приводят высокие ставки и жесткие условия получения кредитов, и, соответственно, низкий спрос населения на них. Эксперт прогнозирует, что на конец текущего года сокращение кредитного портфеля физлиц в национальной валюте составит около 15,2%. Однако в 2010 году данный показатель вырастет до 25-30%.

“Кредитование физлиц в иностранной валюте в 2010 году будет минимальным, а вот восстановления кредитования физических лиц в национальной валюте стоит ожидать весной 2010 года. С учетом прогнозного роста в промышленности, транспорте, сельском хозяйстве, торговле и других секторах экономики, прирост кредитного портфеля юридических лиц 2010 году в национальной валюте составит 25%-30%, в иностранной валюте — 10%”, — прогнозирует Ивченко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-12-27 00:42:25] [plastinko]

Это здорово, что курс взят на восстановление! https://acemanager.bnpparibas.com/ - этот конкурс прямое тому доказательство. Приняв в нем участие любой студент может оказаться именно тем, кто будет проходить практику в банке :)

[2009-12-26 19:20:12] [plastinko]

И слава богу, давно пора... Заодно помимо кредита неплохо было бы подумать и про возврат депозитов. А вообще если вы студент и вам ещё не исполнилось 26, то вы можете принять участие в конкурсе - https://acemanager.bnpparibas.com/ , который определит действительно ли ваши рассуждения в вопросах экономики чего-то стоят.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.