Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банковская система Украины станет прибыльной в 2017 году

[16:10 06 октября 2016 года ]

Нацбанк ожидает возвращения банковской системы к прибыльной работе в целом с 2017 года. Как передает БизнесЦензор, об этом заявил директор департамента финансовой стабильности Национального банка Украины Виталий Ваврищук.

“По итогам 2017 года, у нас практически есть полная уверенность, банковский сектор будет работать прибыльно”, — сказал Ваврищук.

Глава департамента НБУ отметил, что в 2016 году ситуация в банковском секторе значительно улучшилась, по сравнению с прошлым годом, что связано с сокращением отчислений в резервы по активным операциям по итогам стресс-тестов крупнейших банков.

“На сегодня мы видим резкое сокращение в резервы под активные операции. Это является основным фактором, который позволили банковскому сектору выйти на позитивный финансовый результат. С мая по август банковский сектор в целом был прибыльным на протяжении трех месяцев из четырех”, — сказал Ваврищук.

Глава департамента НБУ подчеркнул, что это пока что рано говорить об устоявшейся тенденцией. “Финрезультат будет оставаться достаточно волатильным. От месяца к месяцу мы еще будем видеть какие-то существенные перепады, но я думаю, что в целом уже прослеживается тенденция к выходу банковского сектора в позитивную территорию”, — добавил Ваврищук.

Как сообщалось, по данным Нацбанка, в августе украинские платежеспособные банки получили прибыль на сумму 2,7 миллиарда гривен. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.