Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банкиры считают 26,5 психологическим барьером для дальнейшего падения гривны

[08:30 28 сентября 2017 года ]

Вчера, после того как курс доллара поднялся еще на 10 копеек, и достиг на межбанке 26,47-26,49 грн./$, банкиры заговорили о возможном дальнейшем снижении курса национальной валюты, пишет UBR.

На сегодня, 28 сентября, финансисты дают разные прогнозы. Кто-то продолжает надеятся на продажи крупных экспортеров, и фиксацию текущего валютного коридора.

“По нашему мнению, завтра предложение валюты может несколько увеличиться, гривна нужна будет для уплаты налогов экспортерами. Это может позитивно отразиться на балансе спроса и предложения. Думаю, торги будут проходить в диапазоне 26,40-26,50 грн./$”, — сказал Олег Куринной,  директор казначейства Банка Кредит Днепр.

Прогноз Игоря Гаха, заместителя начальника казначейства VTB Bank, оказался рядом — 26,45-26,50 грн./$.

Хотя есть и те, кто предупреждает о скатывании гривни в пропасть. Отметку 26,50 грн./$ считают отправной: после ее прохождения допускают резкий провал нацвалюты к новым психологическим уровням.

“Мы подошли к важному сопротивлению курса 26,50 грн./$. Если сломаем 26,50 грн./$, то следующая цель — диапазон 26,80-27,0 грн./$. А если нет, то опять будем стремиться к 26,0-26,20 грн./$”, — заверил Олег Ропяк, заместитель директора департамента казначейства и международного бизнеса Банка Пивденный.

С начала этой недели межбанк прибавил по американской валюте уже 19 копеек, а с начала сентября — 81. Причины сегодняшнего падения гривны — медлительность экспортеров с продажей валюты в надежде на подорожание доллара, нерегулярные выходы на рынок НБУ, а также увеличение возмещения НДС в связи с чем временно уменьшилась потребность экспортеров продавать валюту под текущую деятельность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.